Войсковая часть 30926, 155-я отдельная бригада морской пехоты

Воинская часть 30926 155-я ОБРМП

Место дислокации воинской части 30926 или 155-й отдельной бригады морской пехоты находится в городе Владивосток. Данное соединение находится в составе Тихоокеанского флота.

Рассмотрим более подробно историю создания 155-й отдельной бригады морской пехоты, что говорят солдаты о службе в вч 30926, основная информация для поступления и посещения.

История создания

Подразделение создано в 1968 году. Тогда были сформированы управление и основные структурные части 55-й дивизии Тихоокеанского флота.

Военнослужащие выполняли ряд боевых задач в Тихом и Индийском океанах, в частности в Эфиопии и Йемене. Кроме этого, пехотинцы участвовали в боевых действиях на территории Чечни.

Одна из казарм

В декабре 2009 года дивизия была реорганизована в 155-ю отдельную бригаду. С этого времени она постоянно принимает участие во многих учениях, в том числе в бухте Десантной, Авачинской бухте и высадке на острове Сахалин.

Проводятся и общевойсковые учения Тихоокеанского флота на полигоне полуострова Клерк, а также международные – «Римпак» и «Морское взаимодействие».

Впечатления очевидцев

Условия службы в морской пехоте довольно специфичны. В частности, боец такого подразделения как воинская часть 30926 должен уметь выполнять боевые задачи в воде, на суше и уметь десантироваться с воздуха. Для подготовки военнослужащих разработана специальная система, включающая полевые учения на полигоне Бамбурово, курсы обучения по применению приборов дневного и ночного наблюдения, а также теоретические навыки (занятия по военному делу).

Морские пехотинцы также занимаются изучением парашютной системы и выполняют прыжки с авиатехники, затем проводится ночное десантирование с дополнительной экипировкой. В числе навыков служащих – умение выполнять боевые задачи в горной местности и на территории противника. Немаловажное значение имеет и психологическая подготовка бойцов.

Боевые учения

В настоящий момент войсковая часть 30926 укомплектована военнослужащими по призыву и контрактниками. Проживают солдаты в недавно отремонтированных казармах. Спят в общей комнате, для хранения личных и разрешенных уставом вещей есть тумбочки. Есть также шкаф, где хранят парадную форму. Офицерскому составу и их семьям предоставляются комнаты в общежитии, если жилье съемное, проводятся доплаты.

Денежное довольствие служащие в/ч 30926 получают на карту ВТБ-24. Банкомата этого банка на территории части и в гарнизоне нет. На КПП установлен терминал Росбанка, за снятие денег взымается комиссия в размере 100 рублей и 15 рублей – за получение баланса на чек. Банковской картой можно рассчитаться в чипке. Магазин посещают в сопровождении контрактников или офицеров. Раз в месяц из денежного довольствия солдаты отдают определенную сумму на нужды части.

На территории части работает лазарет. При осложнениях заболеваний бойцов отправляют в 1477-й военный госпиталь Тихоокеанского флота.

Эмблема

Другие сооружения на территории гарнизона

Основные сооружения воинской части описаны далее в таблице.

Сооружение Дополнительная информация
Столовая Гражданские служащие делают шведский стол на выделенные частью денежные средства.
Мед часть Оказание медицинской помощи. В сложных случаях солдат переправляют в 1477-й военный госпиталь.
Спортивный комплекс
Баня Банные дни проводятся по субботам.
Стадион

Присяга и увольнительные

Принятие присяги у новобранцев проходит по субботам в 09:00, дату назначают заранее и сообщают по телефону. Всем близким, желающим присутствовать во время присяги, советуют приезжать заранее хотя бы на полчаса, поскольку некоторое время займет оформление пропуска на КПП.

После присяги новобранцы имеют право на увольнительный до 08:00 следующего дня, но на КПП они должны отметиться до 07:45. Для оформления увольнительного необходимо предоставить в качестве залога паспорт родственников.

Присяга

В дальнейшем увольнительный может быть оформлен по причине приезда родственников, но солдат должен сообщить об этом заранее в форме рапорта. Подают его по четвергам командующему составу.

Пользование мобильной связью

Мобильными телефонами во время прохождения службы пользуются с разрешения командира, но в определенном порядке. Все звонки солдаты могут осуществлять в учебном корпусе по воскресеньям, в остальное время телефоны должны быть выключены, но могут оставаться в распоряжении служащих.

В начале прохождения службы новобранцам выдают МТС-карты «Звони домой» или «Звони маме», которые не имеют выхода в интернет. Поэтому рекомендуют передавать солдатам для пользования только простой телефон.

Информация для мамы

Посылки и письма

  • Адрес части: 690074, Приморский край, г. Владивосток, ул. Снеговая, 31, войсковая часть 30926, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточняйте).
  • Адрес почтового отделения: 690074, Приморский край, г. Владивосток-74, ул. Карьерная, 30.

На боевых учениях

Почта находится недалеко от части, письма и уведомления о посылках передают солдатам лично в руки.

За посылками ходят в сопровождении офицеров, получают их по предъявлению военного билета.

Контактные телефоны

  • 7 (423-2) 46-77-77 – справочная 1477-го военного госпиталя;
  • 7 (423-2) 46-52-95 – телефон почтового отделения.

При звонках учитывать разницу во времени в плюс 7 часов.

Как добраться

До части:

  • На маршрутках № 95, с Флотского городка и с ул. Суханова. Выходить на остановке «Поликлиника» и пройти пешком 200 метров;
  • Можно доехать на такси: 7 (423-2) 2-920-920; 7 (423-2) 220-70-70.

Солдаты на службе

До госпиталя можно доехать на автобусах № 31, 49, 54, 61, 62 и 99. Выйти на остановке «Гайдамак» и пройти пешком.

Где остановиться

  • Отель «Вариант». Номера стандартной комплектации, есть ресторан и охраняемая парковка. Можно рассчитаться картой. Телефон для бронирования: 7 (423) 266-02-89;
  • Хостел «Оптимум». Находится рядом с железнодорожным вокзалом, 9 номеров и общая кухня. Телефон для бронирования: 7 (423) 272-91-11;
  • Хостел «VLAD MARINE INN». Пять номеров на одно и два места, предоставляют услуги прачечной. Телефон для бронирования: 7 (423) 208-02-80.
Автор статьи
Виктор Геннадьевич
Отставной военный. Увлекается армейской тематикой, в частности историей сражений, развитием военной промышленности.
Написано статей
1311
Армия Сегодня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: