Войсковая часть 11385, 69-я отдельная бригада материально-технического обеспечения

Воинская часть 11385 69-я ОБр МТО

Место дислокации воинской части 11385 или 69-й бригады материально-технического обеспечения с февраля 2015 года находится в городе Дзержинск Нижегородской области. До 2010 года подразделение носило наименование 34-й полк материального обеспечения и располагалось в пос. Ерино Московской области. Затем передислоцирован в пос. Алабино, Балашиху (Московская обл.) и Мулино. В 2015 году все структурные подразделения были объединены.

Рассмотрим подробно воинскую часть 11385, ее историю создания, общее впечатление о части солдат, проходивших там службу, как добраться и где расположиться родственникам военнослужащих.

Первые впечатления очевидцев о воинской части 11385

Дзержинск, в котором находится воинская часть 11385, во время советского союза занимался тем, что обеспечивал солдат воинских подразделений красной армии боеприпасами, далее Россию. Ее часть расположилась в военном городке. На месте же новобранцы проходят курс молодого бойца, далее принимают присягу. После этого их распределяют по другим местам дислокации.

На территории части

Во время обучения молодые курсанты проживают в так называемых «кубриках» (комнатах), рассчитанных на 8-10 человек. Там есть санузел и душевая, однако горячая вода включается по выходным дням. После того, как молодые люди принимают присягу, их условия проживания не меняются. В казарме есть стиральная машина, специальное помещение для утюжки формы и подшивания воротничков. Однако стиральный порошок, моющее средство, другую бытовую химию солдаты должны покупать самостоятельно. На территории воинской части 11385 есть своя столовая, санчасть, чипок и даже банкомат. В военном городке есть небольшая поликлиника.

Разрешаются встречи с курсантами до присяги только по выходным дням, в комнате для посетителей. Но руководство части не приветствует такие встречи, особенно если их очень много для одного человека. После того, как новобранец принял присягу, он может уйти в увольнение, но под залог родительского паспорта. Родные должны заранее позвонить руководству части в четверг и договориться об разрешении на увольнение в выходной день.

Обычно присягу принимают в 10.00 утра по субботам. Родителям точное время и дату присяги сообщают в телефонном режиме. Солдаты должны уведомлять командира бригады о том, кто прибудет к ним на присягу. После этого, командование составляет списки родственников, по которым их пропускают на территорию городка в день присяги. Увольнительные выдают в день присяги, но до 20.00. Важно, чтобы в часть солдат должен прибыть к 19.45. Увольнительная на воскресенье выдается с 10.00 и до 20.00.

Во время прохождения курса молодого бойца солдатам пользоваться мобильными телефонами запрещается. Выдают телефоны только перед присягой. После присяги телефоны сдают на хранение командиру. Бойцы могут позвонить родственникам только в выходные дни, время звонка оговаривают с бойцами части. В рамках известной программы «Позвони маме» во время КМБ бойцам выдают сим карты МТС. Если солдат потерял карту, то он может купить пакет любого отечественного оператора с минимальными тарифами.

На КПП

Воинская часть 11385 выплачивает бойцам денежное довольствие на карту ВТБ-24. Ближайший банкомат ВТБ банка находится возле офицерского общежития, а банкомат Сбербанка находится прямо на КПП.

Информация для мамы

Посылки и письма

  • Адрес части: 606000 Нижегородская обл., г. Дзержинск, войсковая часть 11385, ФИО солдата, наименование подразделения (уточняйте у служащего).
  • Адрес почтового отделения: 606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, пл. Дзержинского, 4.

Солдат принимает присягу

Письма военнослужащие получают лично, а за посылками их водят в сопровождении офицеров. Также посылку можно отправлять на адрес в/ч 11385.

Контактные телефоны

  • 7 (831-3) 36-07-95 – военкомат в Нижегородской области;
  • 7 (831-3) 25-66-75 – телефон почтового отделения.

Как добраться

  • Из Нижнего Новгорода на прямых автобусах с автостанции «Канавинская». Расписание транспорта уточняйте по телефону 7 (831-3) 44-20-21;
  • С Московского вокзала в Нижнем Новгороде на электричках на Дзержинск или на проходящих на Гороховец;
  • До части можно доехать на такси. Телефоны: 7 (831-3) 36-36-36; 7 (831-3) 23-23-23.

Вынесение боевого знамени

Где остановиться

  • Гостиница «Ранчо-63». Различной комфортности номера. Есть ресторан. Телефон для бронирования: 7 (831-3) 32-03-94;
  • Гостиница «Дружба». Находится в центре города. Завтрак по системе «Шведский стол». Телефон для бронирования: 7 (930) 704-61-78;
  • Гостиница «Черноречье». Находится рядом с железнодорожным вокзалом. Телефон для бронирования: 7 (8313) 25-63-44.

Жилье лучше всего бронировать заранее.

Автор статьи
Виктор Геннадьевич
Отставной военный. Увлекается армейской тематикой, в частности историей сражений, развитием военной промышленности.
Написано статей
1310
Армия Сегодня
Комментарии: 3
  1. Виктор

    Самая отсталая бригада ВС РФ. Алексеев разворовал все там, всех прокуроских купил, делал, что хотел. Люди гибли контрактники и все ему сходило с рук.

  2. Русаков

    Да действительно. Ужас, а не бригада один Русаков чего стоит безрукий этот. Как потеряет свой протез по синьке , так потом пол бригады ищет эту руку протез. Когда инвалиды уйдут на пенсию. У нас .что кадров мало ВС РФ что инвалидов безруких и контуженных держат на службе! стыд и срам!

  3. Федоров Павел

    Часть хорошая, я там служил 17-18г все понравилось командира хорошие

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: