Войсковая часть 52634, 96-я отдельная бригада разведки

Воинская часть 52634 96-ая ОБрР

Воинская часть 52634 или 96-я отдельная бригада разведки является частью Западного военного округа. Место дислокации данной части находится в Сормово, входящее в черту Нижнего Новгорода.

Рассмотрим подробно воинскую часть 52634, историю ее создания, впечатление солдат, служивших там, как добраться и где остановиться родственникам военнослужащих.

О части

Вч 52634 – 96 отдельная бригада разведки. Входит в состав Западного военного округа. Место дислокации – Сормово, входящее в черту Нижнего Новгорода.

96 ОБРР – новая. Впервые присяга в ней состоялась в декабре 2015 года. Официальный сайт отсутствует. Актуальную информацию о части можно получить на данном ресурсе. Сведения формируются на основе достоверных данных, размещенных в открытом доступе, и отзывов родителей и военнослужащих.

На мероприятии

Проживание

Для срочников подготовлены казармы. В одном кубрике 2 комнаты, каждая из которых рассчитана на четверых. Призывники обеспечены «армейским» набором мебели: койка, тумба, шкаф для одежды, стол. Казармы теплые, проблем с отоплением нет.

Питание обеспечивается гражданским персоналом части. Согласно отзывам кормят хорошо. Купить еду или предметы первой необходимости можно в магазине, находящимся в расположении. Принимают наличные и карты.

Рядом с КПП есть военторг. Он находится с доме, расположенном по соседству с частью. Другой магазин военной амуниции находится на той же улице, что и войсковая часть (дом 94). Там можно приобрести комплекты формы и иные предметы одежды, если в них возникла необходимость.

Служба

Порядок прохождения службы в вч качественно не отличается от любой другой части. Солдаты заступают в наряды, ездят на полигоны для отработки стрельб и получения других навыков, связанных со спецификой военного образования (разведка).

На параде

Довольствие

Зарплата обычная. Каждому новобранцу выдается карточка ВТБ. На нее каждый месяц приходит зарплата в размере 2 тыс. руб. Банкомат ВТБ при части не установлен, только Сбербанк. Однако картой можно расплатиться в чипке. Минус выдаваемых карт в том, что для их использования пин-код не требуется, это значит, что воспользоваться ею может кто угодно.

Посещение

Есть информация о том, что увольнительные не дают. В связи с этим, перед тем, как планировать поездку и бронировать билеты, рекомендуется уточнить, отпустят ли солдата с родителями. В противном случае придется довольствоваться свиданием на КПП.

На присяге

Присяга

В день присяги разрешается покинуть часть до вечера. Явка на вечернее построение обязательна. Однако с родителями или женами могут отпустить еще на день. Чтобы солдата отпустили в увольнение, один из родителей оставляет свой паспорт на КПП. Такая практика действует во всех частях.

Присяга начинается ориентировочно в 10. За 15 минут до начала гостей пускают в расположение. После окончания мероприятия руководство части собирает родителей в зале и рассказывает о месте службы их сыновей.

Отзывы

Отзывы о службе в части встречаются разные. Однако полностью отрицательных нет. Большинство отмечает, что командиры действуют по уставу, полномочия не превышают, к личному составу относятся уважительно.

Спиной к спине

Информация для мам

Почта и адреса для посылок

Почта находится недалеко: ул. Федосеенко, д. 80. Телефон +7 831 225-60-49.

Срочникам разрешается иметь одну книгу в качестве досуга в свободное время. В посылку можно класть все, кроме лекарств и скоропортящихся продуктов.

Для всех отправлений единый адрес: 603127, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко, в/ч 52634, № подразделения, ФИО получателя.

Телефонная связь

Телефоны у срочников изымают. Звонки положены только один раз в неделю. День выбирается по усмотрению командира. Обычно это воскресенье или утро понедельника.

Военный госпиталь находится в Н. Новгороде, на улице Ижорская ул., д. 25, корп. 1. Телефон: +7 831 428-76-69.

На службе

Как проехать

Ехать следует до Нижнего Новгорода. Нижний Новгород – достаточно крупный город, в нем есть не только железнодорожный вокзал, но и аэропорт. Возможно, кому-то будет удобнее добраться самолетом, ведь цены не билеты вполне доступны, но при этом выходит значительная экономия времени.

Часть находится на окраине города в Сормовском районе. Точный адрес – Федосеенко, 127. Он может понадобиться при вызове городского такси.

Для поездок по городу можно выбрать автобус или такси. Если планируется поездка на поезде, то выходить на станции Н. Новгород-Московский (главный вокзал). От вокзала до части идет прямая маршрутка, поэтому можно смело ехать на общественном транспорте.

Далее следует идти на остановку «Московский вокзал». Она находится на «Гордеевском пятачке». Чтобы туда попасть нужно пройти туннель без турникетов до конца. Туннель проходит под Московским шоссе, двигаться следует в сторону улицы Гордеевской. Покинув вокзал через центральный вход, нужно повернуть налево в сторону автомобильного моста. Там через 100 метров будет спуск в подземный переход. В переходе следует повернуть налево и следовать до конца. Там находится площадь с городским и пригородным транспортом.

Самый удобный прямой маршрут – 71 и 171. Отправляются маршрутки часто, идут через весь центр до части. На этих же маршрутах можно добраться до основных достопримечательностей.

Показательные выступления

Такси лучше заказывать по телефону. Дело в том, что те водители, которые ждут клиентов на вокзалах и аэропортах, часто завышают тариф. Вызвав машину, можно сэкономить пару сотен.

  • одна из самых недорогих служб такси «Везет» +7 831 215-55-55,
  • такси «Нижегородец» +7 831 200-22-22.

Проживание

Выбор гостиниц и хостелов в Нижнем Новгороде большой. Есть дешевые хостелы и дорогие гостиницы, так что приемлемый вариант зависит от достатка родителей. Забронировать номер можно в интернете.

Недалеко от воинской части находятся такие гостиницы, как:

  • отель «Абсолют», ул. Федосенко, 60; +7 (831) 413–40–94;
  • гостиница «Маяк», ул. Федосеенко, 12; +7 (831) 414–25–64;
  • гостиничный комплекс «Александрия», ул. Циолковского, 12, тел. +7 (831) 229–01–94.

При желании можно попробовать снять квартиру в частном секторе. Объявления о сдаче квартир  или комнат посуточно размещены на Авито.

Автор статьи
Виктор Геннадьевич
Отставной военный. Увлекается армейской тематикой, в частности историей сражений, развитием военной промышленности.
Написано статей
1309
Армия Сегодня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: