Войсковая часть 19889, 282-й учебный центр войск радиационной, химической и биологической защиты

Воинская часть 19889 282-й УЦ РХБЗ

Место дислокации воинской части 19889 или 282-го Трансильванского Краснознаменного ордена Александра Невского учебного центра войск РХБЗ находится в поселке Большое Буньково Московской области. Данное подразделение раньше называлось воинской частью 19893.

Рассмотрим подробно воинскую часть 19889, историю ее создания, впечатление солдат, служивших там, как добраться и где остановиться родственникам военнослужащих.

Впечатления очевидцев

Учебный центр находится в нескольких километрах от Большого Буньково. Вход на территорию подразделения – только по пропускам. От КПП до гарнизона приезжающих довозит автобус, т.к. он находится в трех километрах от проходной.

В учебном центре солдаты проводят около 3 месяцев, затем их распределяют. Как отмечают очевидцы, чаще всего курсанты в/ч 19889 попадают в подразделения Приморского края.

Мероприятие в части

Проживают бойцы в казарме кубрикового типа. Раз в месяц собираются средства на нужды части. Многие военнослужащие отмечают случаи воровства банковских карт и мобильных телефонов, но лишь по невнимательности самих курсантов.

Присягу солдаты принимают по субботам, в 10.00 утра. Точную дату родителям сообщают в телефонном режиме. Также бойцы должны сообщить командиру подразделения количество приезжающих родственников, чтобы им выписали пропуска.

Это могут сделать на КПП, в некоторых случаях пропуска отправляют письмом или оформляют на месте.

На территории гарнизона есть столовая, санчасть и банкомат. Полевые учения проводятся на полигоне, физическая и строевая подготовка – на плацу или в спорткомплексе. Чипок находится за территорией части, посещают его солдаты в сопровождении офицеров.

После принятия присяги солдатам можно пользоваться мобильными телефонами только по воскресеньям. В остальное время телефоны сдаются на хранение командиру подразделения. Рекомендуют приобретать сим-карты «Мегафона», т.к. вышки МТС в Большом Буньково нет.

На присяге

Денежное довольствие военнослужащие в/ч 19889 получают на карту ВТБ-24, банкомат есть на КПП учебного центра. Пополнить карту можно в офисе банка или через интернет-банкинг. В первом случае отправитель оплачивает комиссию в размере 50 рублей, а во втором – 0, 75 % от суммы перевода.

Посещать солдат можно в воскресенье, увольнительные после присяги предоставляются под залог паспорта родителей.

Информация для мамы

Посылки и письма

Адрес части: 142438, Московская область, Ногинский район, пос. Большое Буньково, войсковая часть 19889, ФИО солдата, литера подразделения:

  • А – огнеметчики (учебная рота № 1);
  • Б – разведчики (учебная рота № 2);
  • В – разведчики (учебная рота № 3).

Адрес почтового отделения: 142438, Московская область, Ногинский район, пос. Большое Буньково, ул. Новостройка, 3.

На службе

За посылками курсанты ходят в сопровождении офицеров. Содержимое посылок могут досматривать на наличие неуставных предметов.

Контактные телефоны

  • 8 (496-51)4-55-74 – дежурный части;
  • 8 (495-59) 93-27-53 – коммутатор части;
  • 8 (496-51) 2-04-30 – телефон почтового отделения;
  • 8 (496-52) 2-60-53 – военный лазарет (филиал № 3 госпиталя им. Бурденко).

Как добраться

  1. На своей машине. По трассе М-7 из Москвы. Повернуть в сторону озера Боровое, затем проехать еще 4 км, и придерживаясь правой стороны дороги, выехать к КПП. Машину оставить на стоянке.
  2. От станции метро «Партизанская» доехать на автобусе № 382 до Ногинска. Затем пересесть на автобус № 26, выходить нужно на повороте на Боровое.
  3. На электричке «Москва-Захарово» до Ногинска. Со станции до Большого Буньково доехать на автобусе № 26;
  4. С автовокзала в Ногинске на автобусах № 391, 386 и 375. Маршрутки с литерой «К» в поселок не заезжают, а следуют только до Караваево.
  5. На такси. Можно с частными таксистами, обычно они стоит возле киоска с прессой или вызвать машину по телефону 8 (903) 221-83-28.

На построении

Где остановиться

  • Турбаза «Боровое». Двухместные номера. Питание оплачивается отдельно. Телефон для бронирования: 8 (495) 993-27-39;
  • Гостевой дом «Зеленый шум». Гостиница находится в Ногинске. Есть душевые, но нет питания (кухня общая). Телефон для бронирования: 8 (985) 914-95-56.

Бронировать жилье нужно заранее.

Автор статьи
Виктор Геннадьевич
Отставной военный. Увлекается армейской тематикой, в частности историей сражений, развитием военной промышленности.
Написано статей
1311
Армия Сегодня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: