Войсковая часть 64055, 16-я отдельная бригада радиоэлектронной борьбы

Воинская часть 64055 16-я ОБр РЭБ

Место дислокации воинской части 64055 или 16-й отдельной бригада РЭБ находится в городе Курск (ее еще называют Ветрянка) и в поселке им. Маршала Жукова (войсковая часть имеет другой номер, но относится к бригаде) в 30 км от города.

Основными задачами данного подразделения является обеспечение временного или постоянного снижения эффективности средств электронного оборудования, систем управления противника или дезорганизации их работы. Еще воинская часть 64055 занимается защитой своих разведывательно-информационных систем.

Общая информация о части

Условия для проживания солдат в в/ч 64055 вполне сносные: они размещаются в теплых казармах, каждому полагается кровать и одна тумбочка на двоих человек. Есть душевая с горячим водоснабжением, для посещения которой установлен банный день — суббота. В поселке имеется амбулатория и санитарная часть, в тяжелых случаях отправляют в курский военный госпиталь.

На параде

Питаются новобранцы в местной столовой, по отзывам едой все довольны. К услугам солдат чипок с различными продуктами и предметами личной гигиены.

Принятие военной присяги в воинской части 64055 организовано в 10.00 по субботам после прохождения курса молодого бойца в части «Ветрянка». На присяге могут присутствовать родные и друзья солдатов, за час до начала мероприятия нужно уже приехать и предъявить на контрольно-пропускном пункте документ, удостоверяющий личность.

Гостям бойцов желательно захватить с собой теплую одежду и термос с горячим питьем. После принятия присяги военнослужащие имеют право отправиться в увольнение вплоть до 19.30 воскресенья, правда, в 8.45 воскресного утра необходимо явиться в часть для контрольной отметки. Когда присяга принята, солдат делят — некоторых оставляют в Курске, других отправляют в поселок им. Жукова.

Общий порядок предоставления увольнительных: бойцу нужно написать рапорт на имя командира, и родственники с ним связываются. Если такая процедура не соблюдена, то можно пообщаться с солдатом не более 3 часов в комнате для посетителей на КПП.

На построении

Военнослужащие из Курской области могут уйти в увольнение в воскресенье с 9.00 до 20.00. Пользоваться сотовыми телефонами на территории в/ч 64055 Курск допускается только с 15.00 до 16.30 в воскресные дни.

Также разрешаются дополнительные телефонные разговоры в те дни, когда принимается присяга. В отдельных подразделениях можно делать звонки в субботу за час до отбоя.

Ситуация с одеждой в 16-ой бригаде РЭБ следующая: предоставляют только костюмы для занятий спортом, термобелье, шапку и кожаный ремень необходимо купить самостоятельно.

Денежное содержание начисляется на карты банка ВТБ-24, которое можно снять в банкомате возле КПП.

Информация для мамы

Посылки и письма

Адрес части:

  • 305029, г. Курск-29, ул. Карла Маркса, 67/1 войсковая часть 64055, ФИО бойца, название подразделения (информацию уточняйте);
  • 305502, Курская область, пос. им. Маршала Жукова, п/о Клюква, войсковая часть 84713, ФИО солдата, наименование подразделения (информацию уточняйте).

Спортивные мероприятия

Посылки и письма отправляются на один адрес.

Контактные телефоны

  • 8 (4712) 53-00-55 – дежурный части в Курске;
  • 8 (4712) 70-09-20 – Курский окружной военный госпиталь.

Как добраться

  • От автостанции можно дойти пешком за 10-15 минут;
  • С автовокзала – на трамвае № 2, или на маршрутках. Смотреть нужно не на номер, а на направления. До части доезжают маршрутные такси по направлениям к железнодорожному вокзалу, Полету, аэропорту или через центр. В часть не заезжают, до военгородка ходит маршрутка № 456;
  • До поселка им. Маршала Жукова едет прямая маршрутка. На такси стоит просить подъехать к Берлинке или к Старому Берлину.

Где остановиться

  • Военное общежитие. Находится недалеко от КПП. Телефон коменданта: 8 (4712) 72-19-84;
  • Гостиница «Курск». Находится в центре города, есть номера различной стоимости. Ужин и завтрак в кафе входит в стоимость номера. Телефон для бронирования: 8 (4712) 70-30-74;
  • Гостиница «Центральная». Большое количество номеров, есть парикмахерская, услуга вызова такси и ресторан. Телефон для бронирования: 8 (4712) 70-61-48;
  • Гостиница Курского цирка. 20 номеров эконом-класса. Телефон для бронирования: 8(4712)70-00-20.

Солдаты на конкурсе

Бронь жилья необходимо осуществлять заранее.

Автор статьи
Виктор Геннадьевич
Отставной военный. Увлекается армейской тематикой, в частности историей сражений, развитием военной промышленности.
Написано статей
1311
Армия Сегодня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: