Войсковая часть 39995, 644 объект 12-го главного управления Министерства обороны Российской Федерации

Воинская часть 39995 644 объект 12-о ГУМО

Воинская часть 39995 или 644 объект 12-го главного управления Министерства обороны Российской Федерации располагается на расстоянии 200 км от Иркутска (Иркутск-45). В обязанности данной воинской части входит ядерно-техническое обеспечение безопасности Российской Федерации.

Рассмотрим подробно воинскую часть 39995, историю ее создания, впечатление солдат, служивших там, как добраться и где остановиться родственникам военнослужащих.

Впечатления очевидцев

Воинская часть 39995 расположена на границе Аларского и Заларинского районов. Это военный городок, в котором есть почта, школа, магазины, банки и больница. В части установлены камеры по всему периметру. Для проживания бойцам предоставлены комфортные казармы. Столовая и санчасть находятся в пределах в/ч 39995. Питание, а также уборку всей территории обеспечивают гражданские лица.

В Иркутске плохая вода, поэтому в большинстве зданий части установлены кулеры, а солдаты при себе всегда имеют фляжки с кипяченой водой.

На плацу

В распоряжение военнослужащих предоставляется спортивный комплекс, в которое есть бассейн и тренажерный зал.

Полигон расположен недалеко от в/ч 39995, а на общевойсковые учения солдаты отправляются на полигон под Тоцком. Ежедневно бойцы проходят медосмотр, а дважды в день – телесный, поэтому неуставные отношения здесь исключены.
Днем, в послеобеденное время, предусмотрен сон для солдат.

Командир подразделения составляет графики пользования мобильными телефонами. Их выдают солдатам под расписку, а потом сохраняют в сейфе. Также бойцам положено 12 конвертов на месяц для отправки писем.

На территории в/ч 39995 есть банкоматы, поэтому снять свое денежное довольствие можно без проблем. Из-за холодного климата солдаты часто болеют, поэтому в госпитале и санчасти всегда много пациентов.

В военной части 39995 дважды в год организовывают день открытых дверей.

Увольнительные солдатам не выдают, а повидаться можно только на КПП.

Военный городок

Близкие должны сообщать о своем приезде заранее, причем встречи на выходных разрешены только с родственниками.

Присяга в в/ч 39995 имеет свои особенности. Всех гостей собирают на КПП и составляют списки, в которых фиксируют паспортные данные. Потом на специальных автобусах родственников отвозят в часть. Всю необходимую информацию оглашают до присяги. Разрешается снимать мероприятие на фото и видео. В то время, когда солдаты сдают оружие, родителям показывают территорию части.

Информация для мам

Посылки и письма

  • Адрес части: 664045, Иркутская область, г.Черемхово (Иркутск-45), войсковая часть 39995, ФИО служащего, литера подразделения (уточнять у бойца);
  • Адрес почтового отделения: 664045, Иркутск-45, в/ч 39995.

На присяге

Письма солдаты получают лично. Посылки получают в сопровождении офицеров или контрактников. Содержимое посылок обязательно досматривается на предмет неуставных вещей.

Контактные телефоны

  • 8 (395-46) 5-09-63 – коммутатор части;
  • 8 (395-2) 77-85-41 – телефон госпиталя;
  • 8 (8-120) 4-86 – телефон почтового отделения.

Как добраться

  1. Со станции «Военный городок» в Иркутске на электричках, следующих по направлениям «Иркутск-Половина», «Большой Луг-Черемхово», «Большой Луг-Усолье-Сибирское» или «Глубокая-Черемхово».
  2. На электричке «Иркутск-Залари» до станции Залари. Оттуда на попутных такси до станции Головинской в километре от части.

Боевая техника

Где остановиться

  1. Гостиница на территории военгородка. Селят только родственников, предварительной брони не совершают, лучше обращаться к администрации.
  2. Гостиница «Фортуна». Находится в г. Залари. Есть сауна, номера в основном двухместные. Телефон для бронирования: 7 (950) 071-26-65;
  3. Гостиница «Белые росы». Также находится в г. Залари. Одноместные и двухместные номера. Телефон для бронирования: 8 (395-52) 2-19-73.

Можно остановиться у местных жителей, но это достаточно проблематично. Жилье стоит бронировать по возможности заранее.

Автор статьи
Виктор Геннадьевич
Отставной военный. Увлекается армейской тематикой, в частности историей сражений, развитием военной промышленности.
Написано статей
1310
Армия Сегодня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: